Районная акция «Молоды душой»

02 октября 2019

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября: это торжество имеет международный статус. День пожилого человека – это день самых близких нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек.

01 октября 2019 г. на территории Ипатовского городского округа прошел районный этап Всероссийской акции «Молоды душой». В акции приняли участие не только специалисты Центра по работе с молодёжью и волонтёры, но и образовательные организации, дома культуры, территориальные отделы и детские сады.

Целью данной акции является привлечение внимания детей и молодёжи к людям пожилого возраста, признание их заслуг в трудовых делах, воспитание подрастающего поколения, способствующей организации активного досуга и выражения гражданской позиции, обмену опытом и навыками между разными поколениями.

В этот праздничный день пожилых людей посещали на дому – дети читали стихи, пели песни, делились своими успехами. Дарили им цветы и открытки, желали долгих лет жизни, здоровья и поблагодарили их за большой вклад в развитие Ипатовского городского округа, Ставропольского края и нашей страны, понимание и мудрость, с которой они смотрят на нас.

Автор статьи: Олеся Бильдиева

Фотографии предоставлены учреждениями и образовательными организациями Ипатовского городского округа Ставропольского края