Патриотический форум Ставропольского края

11 октября 2019

30 сентября 2019 г. в г. Ставрополе на базе МАУ ДО «Ставропольский дворец творчества» состоялся ежегодный Патриотический форум Ставропольского края. Учредителями и организаторами форума выступили: Правительство Ставропольского края в лице управления по молодёжной политике аппарата Правительства Ставропольского края, государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодёжных проектов», министерство образования Ставропольского края, военный комиссариат Ставропольского края, муниципальное бюджетное учреждение города Ставрополя «Центр патриотического воспитания молодёжи» и Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

В рамках форума были проведены: пленарное заседание, диалог на равных «Героями не рождаются» и работа по секциям. Главной темой форума было обсуждение  мероприятий, запланированных к проведению в 2020 году в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

От Ипатовского городского округа Ставропольского края в форуме приняли участие: специалист по работе с молодёжью МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края Олеся Ивановна Бильдиева и педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДО Ипатовского района Максим Юрьевич Попрядуха.

 

По завершению форума была принята резолюция:

– проработать вопрос о создании в Ставропольском крае Регионального центра патриотического воспитания граждан (Крайпатриотцентр) и направить предложения на рассмотрение губернатору Ставропольского края Владимиру Владимировичу Владимирову;

– в рамках проведения Года памяти и славы взять на особый контроль проведение мероприятий в рамках реализации проекта «Штаб Победы»;

– считать гражданско – патриотическое и духовно – нравственное воспитание детей и молодёжи приоритетным направлением;

– обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие образовательных организаций, организаций культуры и спорта;

– развивать формы увековечения памяти воинов России.

Автор статьи: Олеся Бильдиева

Фото: МБУ СК «ЦМП»