Молодёжь против террора

01 октября 2019

03 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы погибли 334 человека, из них 186 детей. Терроризм сегодня является одной из самых глобальных проблем всего человечества.

В дань памяти погибшим в террористических актах специалистами по работе с молодёжью МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края было проведено памятное мероприятие «Молодёжь против террора». В мероприятии приняли участие: студенты ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», волонтёры, представители органов местного самоуправления, почётные гости.

Мероприятие открыла Оксана Долгобродова песней «Мама, очень хочется пить». Далее к участникам обратились: заместитель начальника отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора администрации Ипатовского городского округа Г.П. Кожедуб, инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Е.В. Шмитько.

Участникам мероприятия были розданы листовки с информацией о правилах поведения при захвате в заложники. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в террористических актах.
В рамках памятного мероприятия состоялось награждение победителей и участников районного конкурса творческих работ «Молодёжь против терроризма и экстремизма», который проведен с 15 апреля по 01 августа 2019 года среди молодёжи Ипатовского городского округа. В завершении все участники и гости мероприятия возложили свечи к памятному стенду.

Ради настоящего России, ради безопасной жизни своих детей каждый должен проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма.