Акция «Осторожно, мошенники»

01 октября 2019

В целях предупреждения мошеннических действий в отношении жителей Ипатовского городского округа, социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей, пенсионеров, нетрудоспособных граждан 06 сентября 2019 года МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края совместно с волонтёрами провели районную волонтёрскую акцию по профилактике мошенничества «Осторожно, мошенники!».

В акции приняли участие не только специалисты и волонтёры Центра по работе с молодёжью, но и работники, специалисты, школьники и студенты различных учреждений и организаций Ипатовского городского округа.

Волонтёры распространяли информационные листовки, направленные на пресечение фактов «социального мошенничества», разъясняли жителям и гостям Ипатовского городского округа алгоритм действий злоумышленников и приводили примеры. Как правило, основным объектом злоумышленников становятся люди пожилого возраста и социально незащищенные слои населения. Преступники, владея навыками психологии, легко входят в доверие к гражданам и добиваются своей цели, тем самым лишая людей последних средств к существованию. Никто из участников акции не остался равнодушным, каждый внимательно слушал разъяснения волонтеров.

Статья: Олеся Бильдиева
специалист по работе с молодёжью